сельское поселение "село Яраг-Казмаляр"

Новости и репортажи

В условиях летней жары, когда вы бесконтрольно используете воду, поливаете свои огороды, наполняете бочки, емкости, бассейны, моете машины и т.п.,  до тех, кто дальше по трубе воды не хватает.  У них проблема с тем, что воды попить, готовить, умыться.

Арбитражным судом Московского округа оставлены в силе решения нижестоящих судов о взыскании с организации убытков за уклонение от заключения государственного контракта.

В 2024 году призыв традиционно пройдет в две волны: весенний (с 1 апреля по 15 июля) и осенний (с 1 октября по 31 декабря). Закон об изменении предельного возраста срочной службы начнет действовать с момента весенней кампании.

Федеральный закон от 12.12.2023 № 582-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» направлен на совершенствование регулирования отношений в области обращения с биологическими отходами.

Дербентская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: С 1 марта 2024 года установлена административная ответственности за нарушение порядка предоставления информации во ФГИС учета твердых коммунальных отходов и учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности.

В целях реализации положений Федерального закона от 24.07.2023 № 343-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительством Российской Федерации и Рослесхозом России издан ряд важных нормативных правовых актов, направленных на совершенствование системы предупреждения и ликвидации лесных и природных пожаров (постановления Правительства РФ от 22.12.2023 № 2263, от 27.12.2023 № 2332).

Условия неволи – это искусственно созданные условия жизни животных, которые исключают возможность их свободного передвижения вне специально оборудованных мест и при которых полное жизнеобеспечение животных зависит от человека.

С 1 сентября 2023 года вступил в силу новый порядок предоставления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды.